TRANSMISSOR DE FIBRA ÓTICA HFBR-1414MZ 820NM 1.7V 100MA ST - Código: 9244

R$ 48,35

R$ 48,35 no pagamento à vista
ou em até 18x de R$ 2,68 sem juros

Forma de pagamento
Verifique sempre as formas de pagamento antes de finalizar a compra

Informações do Produto


Descrição:
A Miniature Link Series de 820 nm foi projetada
para fornecer fibra óptica de alto desempenho e custo-benefício
links de comunicação para sistemas de informação e
aplicações com distâncias de ligação de vários quilômetros. Com o
HFBR-24x6Z, o receptor analógico de 125 MHz, taxas de dados de até
160 MBaud podem ser obtidos.
Transmissores e receptores são diretamente compatíveis
Conectores populares “padrão da indústria”: ST, SMA, SC e FC.
Eles são completamente especificados com vários tamanhos de fibra;
incluindo 50/125 μm, 62,5 / 125 μm, 100/140 μm e 200 μm.
Os produtos estão disponíveis em várias opções. Por exemplo,
transmissores com a opção de proteção aprimorada P mostram
resistência aumentada do ESD aos pinos. Este HFBR-141xPxZ
solução integrada é realizada incluindo um diodo Zener
paralelo ao LED.
O transmissor de alta potência HFBR-14x4Z e o HFBR-24x6Z
Receptor de 125 MHz emparelha-se para fornecer uma solução duplex
otimizado para 100BASE-SX. 100BASE-SX é uma Fast Ethernet
Padrão (100 Mb / s) a 850 nm em fibra multimodo.
Kits de avaliação estão disponíveis para produtos ST, incluindo
transmissor, receptor, quadro eval e literatura técnica.

Características:

? compatível com RoHS
? Transmissores e receptores de baixo custo
? Escolha de portas ST, SMA, SC ou FC
? Tecnologia de comprimento de onda de 820 nm
? Taxas de sinal até 160 MBaud
? Vincular distâncias de até vários quilômetros
? Compatível com 50/125 μm, 62,5 / 125 μm, 100/140 μm e
Fibra de 200 μm de Sílica Revestida em Plástico (PCS)
? Conexões ST repetíveis dentro de 0,2 dB típicas
? Design único de porta óptica para acoplamento eficiente
? Escolha e coloque e acene soldável
? Não é necessário hardware de montagem na placa
? Ampla faixa de temperatura de operação - 40 ° C a + 85 ° C
? Opção de porta condutora

Aplicações:

? Fast Ethernet 100BASE-SX em 850 nm
? Conversão de mídia / fibra, comutadores, roteadores, hubs e NICs
100BASE-SX
? Redes locais
? Links de computador para periférico e links de monitor de computador
? Links de conexão cruzada digital
? Switch central de comutação / links PBX
? Links de vídeo
? Modems e multiplexadores
? Adequado para sistemas Tempest
? Links de controle industrial

Produtos Relacionados